性別 |
種目 |
距離 |
泳者 |
所属 |
学種 |
記録 |
大会名 |
開催場所 |
開催月日 |
水路 |
所属県 |
優先県記録 |
県新記録 |
学種別新記録 |
女子 |
バタフライ |
50m |
小松原彩香 |
ISC駒ヶ根 |
高1 |
28.48 |
日本選手権 |
東京辰巳 |
04-20 |
長水路 |
長 野 |
県新 |
県新 |
県高新 |
女子 |
自由形 |
200m |
西澤恵里香 |
佐久長聖 |
高3 |
2:08.18 |
群馬県水泳連盟ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 |
大渡温水プール |
05-14 |
短水路 |
長 野 |
県高新 |
|
県高新 |
男子 |
バタフライ |
200m |
伊藤 義輝 |
東海大 |
大1 |
2:04.72 |
2006年度長野県選手権水泳競技大会 |
アクアウイング |
07-09 |
長水路 |
学関東 |
県新 |
県新 |
|
女子 |
自由形 |
200m |
小澤 理沙 |
佐久長聖 |
高3 |
2:11.13 |
2006年度長野県選手権水泳競技大会 |
アクアウイング |
07-09 |
長水路 |
長 野 |
県新 |
県新 |
県高新 |
男子 |
自由形 |
1500m |
中村 夏貴 |
長野SC |
小6 |
19:08.88 |
2006年度長野県選手権水泳競技大会 |
アクアウイング |
07-09 |
長水路 |
長 野 |
学童新 |
|
学童新 |
男子 |
自由形 |
100m |
近藤 貴之 |
穂高SC |
高3 |
53.50 |
2006年度長野県選手権水泳競技大会 |
アクアウイング |
07-09 |
長水路 |
長 野 |
県高新 |
|
県高新 |
男子 |
平泳ぎ |
200m |
児玉 大樹 |
相森 |
中3 |
2:26.69 |
第45回長野県中学校総合体育大会夏季大会水泳競技大会 |
アクアウイング |
07-15 |
長水路 |
長 野 |
県中新 |
|
県中新 |
男子 |
自由形 |
50m |
近藤 貴之 |
大町北 |
高3 |
24.44 |
第39回北信越高等学校選手権水泳競技大会 |
アクアウイング |
07-21 |
長水路 |
長 野 |
県高新 |
|
県高新 |
女子 |
自由形 |
200m |
小澤 理沙 |
佐久長聖 |
高3 |
2:10.81 |
第39回北信越高等学校選手権水泳競技大会 |
アクアウイング |
07-21 |
長水路 |
長 野 |
県新 |
県新 |
県高新 |
男子 |
自由形 |
100m |
近藤 貴之 |
大町北 |
高3 |
53.29 |
第39回北信越高等学校選手権水泳競技大会 |
アクアウイング |
07-21 |
長水路 |
長 野 |
県高新 |
|
県高新 |
男子 |
自由形 |
100m |
近藤 貴之 |
大町北 |
高3 |
52.94 |
第39回北信越高等学校選手権水泳競技大会 |
アクアウイング |
07-21 |
長水路 |
長 野 |
県高新 |
|
県高新 |
男子 |
平泳ぎ |
200m |
児玉 大樹 |
長・相森 |
中3 |
2:27.46 |
第27回 北信越中学校総合競技大会水泳競技 |
富山県高岡総合プール |
08-08 |
長水路 |
長 野 |
県中新 |
|
県中新 |
男子 |
自由形 |
100m |
近藤 貴之 |
大町北 |
高3 |
52.46 |
平成18年度 全国高等学校総合体育大会 |
なみはやドーム |
08-17 |
長水路 |
長 野 |
県新 |
県新 |
県高新 |
男子 |
自由形 |
100m |
近藤 貴之 |
大町北 |
高3 |
52.88 |
平成18年度 全国高等学校総合体育大会 |
なみはやドーム |
08-17 |
長水路 |
長 野 |
県高新 |
|
県高新 |
男子 |
自由形 |
1500m |
清井 隼人 |
松本SS |
小6 |
19:48.76 |
第37回中信選手権水泳競技大会 |
松本市民プール |
08-27 |
長水路 |
長 野 |
学童新 |
|
学童新 |
男子 |
平泳ぎ |
200m |
児玉 大樹 |
ナガデン須坂 |
中3 |
2:27.24 |
第29回 全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 |
東京・辰巳国際水泳場 |
08-26 |
長水路 |
長 野 |
県中新 |
|
県中新 |
男子 |
自由形 |
100m |
近藤 貴之 |
穂高SC |
高3 |
53.40 |
第29回 全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 |
東京・辰巳国際水泳場 |
08-26 |
長水路 |
長 野 |
県高新 |
|
県高新 |
男子 |
平泳ぎ |
200m |
望月 僚将 |
佐久長聖 |
高2 |
2:24.54 |
第29回 全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 |
東京・辰巳国際水泳場 |
08-29 |
長水路 |
長 野 |
県高新 |
|
県高新 |
男子 |
平泳ぎ |
200m |
児玉 大樹 |
長 野 |
中3 |
2:27.43 |
第61回国民体育大会 水泳競技 |
尼崎の森中央緑地スポーツ健康増進施設 |
10-01 |
長水路 |
長 野 |
県中新 |
|
県中新 |
男子 |
背泳ぎ |
50m |
宮坂 貴之 |
長野県 |
31 |
27.81 |
第61回国民体育大会 水泳競技 |
尼崎の森中央緑地スポーツ健康増進施設 |
10-01 |
長水路 |
長 野 |
県新 |
県新 |
|
男子 |
自由形 |
100m |
近藤 貴之 |
長 野 |
高3 |
52.75 |
第61回国民体育大会 水泳競技 |
尼崎の森中央緑地スポーツ健康増進施設 |
10-01 |
長水路 |
長 野 |
県高新 |
|
県高新 |
男子 |
自由形 |
50m |
近藤 貴之 |
長野県 |
高3 |
24.23 |
第61回国民体育大会 水泳競技 |
尼崎の森中央緑地スポーツ健康増進施設 |
10-02 |
長水路 |
長 野 |
県高新 |
|
県高新 |
男子 |
自由形 |
100m |
近藤 貴之 |
信越 |
高3 |
53.18 |
第27回JSCAブロック対抗水泳競技大会IN秋田 |
秋田県立総合プール |
10-07 |
長水路 |
長 野 |
県高新 |
|
県高新 |
女子 |
バタフライ |
100m |
小松原彩香 |
長野県 |
高1 |
1:02.64 |
第56回長野・山梨・群馬三県対抗水泳競技大会 |
前橋市大渡温水プ−ル |
10-29 |
短水路 |
長 野 |
県新 |
県新 |
県高新 |
男子 |
平泳ぎ |
100m |
望月 僚将 |
長野県 |
高2 |
1:03.55 |
第56回長野・山梨・群馬三県対抗水泳競技大会 |
前橋市大渡温水プ−ル |
10-29 |
短水路 |
長 野 |
県高新 |
|
県高新 |
男子 |
個人メドレー |
200m |
佐藤 貴幸 |
長野県 |
中3 |
2:12.71 |
第56回長野・山梨・群馬三県対抗水泳競技大会 |
前橋市大渡温水プ−ル |
10-29 |
短水路 |
長 野 |
県中新 |
|
県中新 |
男子 |
自由形 |
100m |
近藤 貴之 |
長野県 |
高3 |
51.63 |
第56回長野・山梨・群馬三県対抗水泳競技大会 |
前橋市大渡温水プ−ル |
10-29 |
短水路 |
長 野 |
県新 |
県新 |
県高新 |
男子 |
平泳ぎ |
200m |
児玉 大樹 |
長野県 |
中3 |
2:21.34 |
第56回長野・山梨・群馬三県対抗水泳競技大会 |
前橋市大渡温水プ−ル |
10-29 |
短水路 |
長 野 |
県中新 |
|
県中新 |
女子 |
背泳ぎ |
50m |
吉川 千里 |
ISC飯田南 |
小6 |
33.00 |
第38回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待 |
東京SC |
11-23 |
長水路 |
長 野 |
学童新 |
|
学童新 |
女子 |
背泳ぎ |
50m |
吉川 千里 |
ISC飯田南 |
小6 |
33.04 |
第38回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待 |
東京SC |
11-23 |
長水路 |
長 野 |
学童新 |
|
学童新 |
男子 |
自由形 |
100m |
近藤 貴之 |
穂高SC |
高3 |
51.44 |
群馬県水泳連盟ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 |
大渡温水プール |
12-03 |
短水路 |
長 野 |
県新 |
県新 |
県高新 |
男子 |
平泳ぎ |
200m |
望月 僚将 |
佐久長聖 |
高2 |
2:16.64 |
群馬県水泳連盟ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 |
大渡温水プール |
12-03 |
短水路 |
長 野 |
県高新 |
|
県高新 |
女子 |
背泳ぎ |
50m |
吉川 千里 |
ISC飯田南 |
小6 |
31.67 |
2006年度長野県春季室内選手権水泳競技大会 |
ヘルシースタジアム60 |
02-11 |
短水路 |
長 野 |
学童新 |
|
学童新 |
女子 |
自由形 |
400m |
下倉 葵 |
長野SS |
中2 |
4:30.84 |
2006年度長野県春季室内選手権水泳競技大会 |
ヘルシースタジアム60 |
02-11 |
短水路 |
長 野 |
県新 |
県新 |
県中新 |
男子 |
個人メドレー |
400m |
岡本 聖世 |
AFAS伊那 |
小6 |
5:17.10 |
2006年度長野県春季室内選手権水泳競技大会 |
ヘルシースタジアム60 |
02-11 |
短水路 |
長 野 |
学童新 |
|
学童新 |
男子 |
自由形 |
100m |
近藤 貴之 |
穂高SC |
高3 |
51.97 |
2006年度長野県春季室内選手権水泳競技大会 |
ヘルシースタジアム60 |
02-11 |
短水路 |
長 野 |
県新 |
県新 |
県高新 |
男子 |
自由形 |
100m |
近藤 貴之 |
穂高SC |
高3 |
51.59 |
2006年度長野県春季室内選手権水泳競技大会 |
ヘルシースタジアム60 |
02-11 |
短水路 |
長 野 |
県新 |
県新 |
県高新 |
男子 |
自由形 |
100m |
近藤 貴之 |
穂高SC |
高3 |
51.20 |
ジュニア委員会冬季記録会 |
大渡温水プール |
02-18 |
短水路 |
長 野 |
県新 |
県新 |
県高新 |
男子 |
自由形 |
400m |
山口 将弘 |
長野日大高 |
高3 |
3:57.59 |
全国春季JOC |
東京・辰巳国際水泳場 |
03-27 |
短水路 |
長 野 |
県新 |
県新 |
県高新 |
女子 |
背泳ぎ |
50m |
佐藤 綾 |
ナガデン須坂 |
小6 |
31.63 |
全国春季JOC |
東京・辰巳国際水泳場 |
03-28 |
短水路 |
長 野 |
学童新 |
|
学童新 |
男子 |
自由形 |
100m |
松澤 直哉 |
ナガデン須坂 |
中2 |
54.65 |
全国春季JOC |
東京・辰巳国際水泳場 |
03-28 |
短水路 |
長 野 |
県中新 |
|
県中新 |
男子 |
自由形 |
100m |
近藤 貴之 |
穂高SC |
高3 |
51.55 |
全国春季JOC |
東京・辰巳国際水泳場 |
03-28 |
短水路 |
長 野 |
県新 |
県新 |
県高新 |
男子 |
自由形 |
1500m |
山口 将弘 |
長野日大高 |
高3 |
15:34.86 |
全国春季JOC |
東京・辰巳国際水泳場 |
03-28 |
短水路 |
長 野 |
県新 |
県新 |
県高新 |
男子 |
自由形 |
100m |
近藤 貴之 |
穂高SC |
高3 |
51.32 |
全国春季JOC |
東京・辰巳国際水泳場 |
03-28 |
短水路 |
長 野 |
県新 |
県新 |
県高新 |
男子 |
自由形 |
1500m |
山口 将弘 |
長野日大高 |
高3 |
15:41.47 |
全国春季JOC |
東京・辰巳国際水泳場 |
03-29 |
短水路 |
長 野 |
県新 |
県新 |
県高新 |
男子 |
自由形 |
200m |
近藤 貴之 |
穂高SC |
高3 |
1:54.00 |
全国春季JOC |
東京・辰巳国際水泳場 |
03-30 |
短水路 |
長 野 |
県高新 |
|
県高新 |